Принимаем
Банковские карты
Оплатите покупку в интернет-магазине банковскими картами VISA и Mastercard любого банка.
узнать больше

Что взять с собой в поход

Наконец-то в наши края добралось долгожданное тепло. Начался сезон мотоциклистов, велосипедистов, коротких юбочек и туристов. В этом году весна пришла с большим опозданием. Что ж поделать, женщине простительно. Шутки шутками, но изрядно изголодавшись по теплу, природе и отдыху мы, порой, начинаем кидаться в крайности. Грядут отпуска, длинные выходные вперемешку с праздниками и каникулы. В это время большинство из нас начинает потихоньку выбираться на природу, подальше от пыльного и задымленного города и суеты. И частенько, выбираясь на природу, мы можем забыть о важных вещах, что может превратить ожидаемый отпуск в настоящий кошмар. Что бы не допустить этого, постараемся рассказать Вам о самых главных правилах отдыха на природе.
Итак, впереди выходные, майские праздники или просто отгул на денек-другой и Вы решили провести его на природе. Что бы отдохнуть действительно удалось, не забудьте в первую очередь посмотреть прогноз погоды. Весенняя погода очень обманчива и солнечное безоблачное утро может смениться вечерним проливным дождем. Отдых будет испорчен, не говоря уже про настроение. Узнать прогноз погоды можно на яндексе или сайте гисметио. Советуем посмотреть и там и там, так как ошибки в прогнозах не исключены.
Составьте список необходимых вещей. Независимо от вида отдыха (шашлыки на природе, поход с палаткой и т.д.), основной список не меняется, к нему лишь могут добавляться различные пункты.
Итак, основное, на что необходимо обратить особенное внимание, это:
Походный комплект одежды и обуви.
Одежда для похода должна быть удобной, надежной и подобранной в соответствии с сезоном. Советуем обратить внимание на материал из которого пошита одежда. В первую очередь он должен быть хорошего качества, вентилируемый и не промокаемый. Вы можете подобрать одежду для похода на нашем сайте.
Рюкзак.
В рюкзак Вы уложите все необходимые для похода вещи (посуду, запасную одежду, коврик, продукты и т.д.). Поэтому он должен быть вместительным, крепким и удобным.
Продукты и посуда.
В зависимости от цели похода комплект посуды может отличаться и продукты могут быть сведены к минимуму. Но даже если Вы просто устроили себе прогулку по лесу на пол дня, пить и есть Вам наверняка захочется. Поэтому основной комплект продуктов и посуды необходим. Составьте список необходимого заранее и несколько раз перепроверьте, ничего ли Вы не забыли. Ведь обидно будет отправиться в поход с шашлыками, не взяв с собой шампура. Но самое главное, не забудьте взять с собой достаточное количество питья.
Гигиенический комплект.
Салфетки, бумага, пакеты, аптечка и прочее. Особое внимание на этот пункт следует обратить, если с Вами в поход пойдут дети.
Спички, зажигалки.
Тут, я думаю, расписывать подробно нет необходимости.
Документы.
Конечно, это не самая первая необходимость в походе, но мало ли… Оригиналы документов брать с собой не стоит, а вот ксерокопии сильно не утяжелят Ваш рюкзак.
Фонарик.
Советуем отдать предпочтение налобному фонарику со светодиодами. Не дорогая, надежная, удобная и, порой просто необходимая вещь в походе с ночевкой.
Коврик.
Должны же Вы на чем-то сидеть и где-то разложить продукты. Коврики бывают надувные или пенные, защищающие тепло Вашего тела за счет прослойки воздуха. Данный атрибут просто необходим, если Вы собираетесь в поход с ночевкой.
Палатка.
Палатки выбираются исходя из расчета числа туристов и сезона. Советуем отдать предпочтение кемпинговым палаткам с двойной прослойкой.
Пожалуй, основные необходимые вещи мы перечислили. Вы можете дополнять этот список по мере необходимого или в зависимости от типа и продолжительности похода. Главное, что бы отдых был только на пользу, а не доставил Вам кучу новых проблем, поэтому с максимальной серьезностью и ответственностью подходите к вопросу «что взять с собой в поход».